KONTAKTE & ELTERNINFO

LEITUNG

Die Schule ist von 7.45  bis 13.00 telefonisch erreichbar.

Sollten Sie mit dem Anrufbeantworter verbunden sein, hinterlassen Sie bitte eine Nachricht. Sie erhalten einen Rückruf.

Schulleitung


Dorothea Kuhn-Bender

Telefon 07253 21135

Email gs-malsch@t-online.de

Sekretariat


Iris Laier

Telefon 07253 21135

Email gs-malsch@t-online.de

LEHRER-KOLLEGIUM

FACHLEHRER

 

Antje Kaminski  (Pastoralreferentin)                   auf Anfrage

Cornelia Brand-Schott                                        auf Anfrage

 

KLASSENLEHRER 2020/2021


Klasse 1a

Annette Helmcke                   a.helmcke@grundschule-malsch.de

Klasse 1b

Sabine Klose                               s.klose@grundschule-malsch.de

Klasse 2 a

Christina Hammer                ch.hammer@grundschule-malsch.de

Klasse 2 b

Jasmin Kasal                               j.kasal@grundschule-malsch.de


Klasse 3a

Susanne Appold                       s.appold@grundschule-malsch.de

Desiree Fischer                        d.fischer@grundschule-malsch.de

Klasse 3b

Birgit Schmiauke              b.schmiauke@grundschuole-malsch.de


Klasse 4a

Alexandra Wagner                   a.wagner@grundschule-malsch.de
Klasse 4b

Sabine Flohr                                s.flohr@grundschule-malsch.de 

 

INFORMATIONEN FÜR ELTERN

UNTERRICHTSZEITEN

 

Vormittag

 

1.Stunde                 7:45  Uhr  bis  8:30  Uhr

2. Stunde                8:30  Uhr  bis  9:15  Uhr

Frühstückspause    9:15  Uhr  bis  9:30  Uhr

3. Stunde                9:30  Uhr  bis  10:15  Uhr

4. Stunde              10:15  Uhr  bis  11:00  Uhr

Bewegungspause 11:00  Uhr  bis  11:25  Uhr

5. Stunde              11:25  Uhr  bis  12:10  Uhr

6. Stunde              12:10  Uhr  bis  12:55  Uhr



Nachmittag


Kernzeitbetreuung:

7.00 Uhr bis Schulbeginn

Nach dem Unterricht bis 14:30 Uhr


Hort:

7.00 Uhr bis Schulbeginn

Nach dem Unterricht bis 17:00 Uhr

In diesem Bereich möchten wir Ihnen wichtige Informationen bereitstellen. Diese Aufstellung von Terminen oder Materialien ist nicht vollständig.


Bitte beachten Sie weiterhin die Elternbriefe, die Ihre Kinder mit nach Hause bringen. 

FERIENPLAN SCHULJAHR 2020/2021


vorbehaltlich etwaiger corona-bedingten Veränderungen haben wir die Ferien wir folgt geplant:


Beweglicher Ferientag                                          12. Februar 2021
Fasching                                        15.Februar bis 19.Februar 2021 

 

Ostern                                                1.April 2021 bis 10.April 2021

 

Beweglicher Ferientag                                                  14.Mai 2021

 

Pfingsten                                              25.Mai 2021 bis 5.Juni 2021

 

Sommer                                  29.Juli 2021 bis 11.September 2021 

TERMINE

 
aktuell sind alle Termine abgesagt

Diese Website verwendet Cookies. Durch Klicken auf ' Zustimmen' akzeptieren Sie unsere Verwendung von Cookies.

Akzeptieren