KONTAKTE

LEITUNG

Die Schule ist von 7.45  bis 13.00 telefonisch erreichbar.

Sollten Sie mit dem Anrufbeantworter verbunden sein, hinterlassen Sie bitte eine Nachricht. Sie erhalten einen R├╝ckruf.

Schulleitung


Dorothea Kuhn-Bender

Telefon 07253 21135

Email gs-malsch@t-online.de

Sekretariat


Iris Laier

Telefon 07253 21135

Email gs-malsch@t-online.de

LEHRER-KOLLEGIUM


KLASSENLEHRER 2019/2020



Klasse 1a

Katrin Schmidt                            k.schmidt@grundschule-malsch.de

Klasse 1b

Jasmin Bethke                                                                  auf Anfrage
Klasse 2 a

Susanne Appold                           s.appold@grundschule-malsch.de

Klasse 2 b

Sabine Klose                                   s.klose@grundschule-malsch.de

Klasse 3a

Christina Hammer                       c.hammer@grundschule-malsch.de

Klasse 3b

Sabine Flohr                                     s.flohr@grundschule-malsch.de

Klasse 3a

Birgit Schmiauke                    b.schmiauke@grundschule-malsch.de

 

FACHLEHRER

 

 

Antje Kaminski           
(Pastoralreferentin)      Antje.Kaminski@kath-letzenberg.de

Frau Bathke                                                        auf Anfrage

Cornelia Brand-Schott                                        auf Anfrage