KONTAKTE

LEITUNG

Die Schule ist von 7.45  bis 13.00 telefonisch erreichbar.

Sollten Sie mit dem Anrufbeantworter verbunden sein, hinterlassen Sie bitte eine Nachricht. Sie erhalten einen Rückruf.

Schulleitung


Dorothea Kuhn-Bender

Telefon 07253 21135

Email gs-malsch@t-online.de

Sekretariat


Iris Laier

Telefon 07253 21135

Email gs-malsch@t-online.de

LEHRER-KOLLEGIUM


KLASSENLEHRER 2018/2019

 

Klasse 1a

Susanne Appold                           s.appold@grundschule-malsch.de

Klasse 1b

Sabine Klose                                   s.klose@grundschule-malsch.de

Klasse 2 a

Katrin Schmidt                            k.schmidt@grundschule-malsch.de

Klasse 2 b

Jasmin Bethke                              j.bethke@grundschule-malsch.de

Klasse 3

Cornelia Brand-Schott        c.brandt-schott@grundschule-malsch.de

Klasse 4a

Christina Hammer                       c.hammer@grundschule-malsch.de

Klasse 4b

Sabine Flohr                                     s.flohr@grundschule-malsch.de

 

 

 

FACHLEHRER

 

 

Birgit Schmiauke     b.schmiauke@grundschule-malsch.de

Claudia Schäfer          c.schaefer@grundschule-malsch.de

Frau Bathke                                                           folgt

Frau Kaminski (Pastoralreferentin)                        folgt